Новости Одессы и Одесской области

Осторожно, в области орудуют мошенники!

Осторожно, в области орудуют мошенники!

Телефонне мошенники Злоумышленники охотятся за деньгами доверчивых пенсионеров, которые отдают им последние накопления. Так, в Измаиле Одесской области только за несколько прошедших дней было зафиксировано три случаи мошенничества. В правоохранительные органы города обратились пенсионерки, которые рассказали, что у них обманным путем были похищены деньги.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление 66-летней женщины. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы охраны «Ощадбанка». Под предлогом, якобы, сбоя в базе банка, он выудил информацию о счете и номер банковской карты доверчивой пенсионерки. А после этого со счета исчезли деньги.

Еще две пенсионерки, обратились в полицию ранее, рассказав похожую историю: им звонил неизвестный  мужчина, который сказал, что в связи с обновлением работы с картами клиентов необходимо назвать пин-код карты. Поверив на слово, женщины лишились по 1000 гривен.

По всем фактам открыты уголовные производства по признакам ст. 190 (мошенничество) УК Украины. «Одесская жизнь» напоминает: в случаи звонков или сообщений с просьбой сообщить свои личные данные, номера пин-кодов, а также другую конфиденциальную информацию – ни в коем случаи не называете ее и сразу обращайтесь в полицию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции