Новости Одессы и Одесской области

Здание центра детского творчества на Спиридоновской временно закроют

Здание центра детского творчества на Спиридоновской временно закроют

Здание, где расположен Центр детского и юношеского творчества «Дивосвіт», на Спиридоновской, 10, находится в аварийном состоянии. Поэтому в Одесском горсовете решили закрыть его на время проведения капитального ремонта.

Об этом на своей Фейсбук-странице рассказала глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич. В ответ на обращения родителей, чиновники заказали экспертизу состояния технических конструкций здания-памятника архитектуры. Эксперты признали его аварийным.дивосвітзаключение

Чтобы не подвергать опасности детей, педагогов и родителей, в Горсовете решили не дожидаться лета и закрыть здание на ремонт уже сейчас.  Все кружки на время работ разместят в помещениях соседних школ, а в самом Центре останутся лишь завхоз и директор — чтобы контролировать проведение ремонта.

Первый этап, который уже проводит городское управление капитального строительства, — разработка проектной документации. Это же управление будет заказчиком ремонтных работ.

Буйневич пообещала, что весь педагогический коллектив Центра детского и юношеского творчества «Дивосвіт» сохранит свои места, а здание откроется после ремонта.

Фото: с Фейсбук-страницы Елены Буйневич

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции