Новости Одессы и Одесской области

Трасса Одесса — Киев заблокирована: протестуют владельцы авто с иностранной регистрацией

Трасса Одесса — Киев заблокирована: протестуют владельцы авто с иностранной регистрацией

Сегодня утром «евробляхеры» перекрыли автодорогу государственного значения Одесса-Киев (Е-95). Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Одесской области на своей странице в Фейсбук. Пикет устроили в районе пункта весового контроля.

Киевскую трассу перекрыли около полутора сотен владельцев «евроблях» в рамках всеукраинской акции протеста «За Доступное Авто Каждому Украинцу». Пикетчики разместились на двух из трех полосах обеих сторон дороги. Таким образом, движение открыто по одной полосе в обоих направлениях пути и по полосе заезда фур на взвешивание.

Организаторы — движение «Авто Евро Сила» обещают, что акция будет бессрочной. Об этом они сообщают на своей страничке в Фейсбук.

Пикетчики требуют снизить стоимость растаможивания ввозимых авто, убрать из формулы расчета коэффициент возраста автомобиля.

По словам протестующих, митинги проходят в более, чем полусотне мест по всей Украине.

Патрульная полиция обнародовала схемы объезда пикета в сторону Киева и в сторону Одессы (вокруг дачного массива «Чайка», расположенного напротив Алтестово, и далее через Дачное).объезд Киевская трассаобъезд Киевская трасса

Фото: Трасса Е-95, ФБ-страница «Авто Евро Сила», патрульная полиция

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции