Новости Одессы и Одесской области

Пенсионеров в Одесской области разводили на деньги с помощью бижутерии

Как передает официальный сайт Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, за три месяца в городе Белгород–Днестровск в милицию обратилось шестеро пожилых людей. Пенсионеры пострадали от действий аферистки и собственной доверчивости.
под прицелом преступников - беззащитные пенсионерыПо информации портала, преступница действовала по одинаковому сценарию. Жертв выбирала только в частном секторе. Пожилым людям говорила, что зовут ее Гуля, приехала она из Армении, занимается предпринимательской деятельностью. Женщина объясняла, что в Белгород – Днестровском собирается продавать фрукты на рынке. Снимала на пару дней комнату и уходила. Спустя пару часов, возвращалась и взволновано рассказывала о своей беде. Так, мол и так, машина,  которая везла товар находиться на таможне, а у нее не хватает денег для оформления документов на товар. Просила пенсионеров одолжить денег. Всего на пару дней! Потом она их обязательно вернет! В залог доверчивым пенсионерам давала якобы золотые украшения (конечно же, это была бижутерия). Увы, пожилые люди не осматривали мнимого залога и, сжалившись над бедой женщиной, отдавали свои деньги. Стоит ли говорить, что назад они их не получали?
Сайт ГУ МВД Украины в Одесской области сообщает, что сотрудники милиции прилагают все усилия для  установления личности аферистки, а также места ее нахождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Если злополучную Гулю найдут, ей грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком на пять лет.

фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции