Новости Одессы и Одесской области

Одесскую ТЭЦ перед началом отопительного сезона хотят передать городу

Одесскую ТЭЦ перед началом отопительного сезона хотят передать городу

Одесская ТЭЦОдесскую ТЭЦ в ближайшее время могут передать в собственность города. Так, в повестку дня сессии Одесского горсовета включен вопрос приема в коммунальную собственность территориальной громады Одессы акций Одесской ТЭЦ, которые принадлежат государству.

7 сентября во время заседания комиссии по вопросам ЖКХ глава КП "Теплоснабжение города Одессы" Иван Донченко рассказал, что вскоре решится вопрос о банкротстве ТЭЦ, после чего ее смогут передать городу.

Фонд гоисмущеста Украины несколько раз выставлял ПАО «Одесская ТЭЦ» на аукцион, но покупатель так и не нашелся. Интернет-издание «УСИ» сообщает, что ФГИУ хоть сейчас готов передать Одессе это предприятие. Вопрос в том, на каких условиях город сможет его принять – ТЭЦ имеет многомиллионные долги.

По мнению главы ТГО, ТЭЦ могут передать Одессе, не обременяя город ее долгами. Но для этого необходима «политическая воля» депутатов – в решении, которое они возможно примут 19 сентября, не будут определены ни сроки, ни условия передачи предприятия на баланс города.

Впервые вопрос передачи предприятия в коммунальную собственность обанкротившейся ТЭЦ обсуждали весной на профильном комитете в Верховной Раде. 

Напомним, ПАО «Одесская ТЭЦ» производит тепло примерно для 25% жителей Одессы. В 2016 году предприятие признали банкротом, после чего была начата процедура ликвидации. Будет ли город с темлом грядущей зимой — в этом ранее разбиралась "Одесская жизнь". 

Фото: dumskaya.net.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

наша грэс при ссср проектировалась как электростанция побочный продукт это горячая вода которая образуется от охлаждения генераторов…и только за счет прокачки поступала к потребителям по смешной цене…но пришли веселые времена когда клоуны решили что и здесь можно поиметь людей по полной..что мы в настоящее время и наблюдаем…в ссср я жил в 5 комнатной квартире 110м и жестоко платил 25 рублей за ВСЕ!!!!Ё в отопительный сезон

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции