Новости Одессы и Одесской области

Схема объезда 5-й ст. Б.Фонтана снова меняется

Схема объезда 5-й ст. Б.Фонтана снова меняется

5-я ст.Б.ФонтанаПодрядчики завершили работы на первом этапе реконструкции перекрестка Фонтанской дороги и ул.Черняховского со стороны 4-й ст. Б.Фонтана.

Из-за начала второго этапа ремонта транспортной развязки (со стороны 6-й ст. Б.Фонтана) снова частично меняется схема движения общественного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Автотранспорт с Фонтана и Адмиральского проспекта в сторону центра будет проезжать развязку по одной из полос отремонтированного участка (см. схему).

Троллейбусы и маршрутки, которые почти месяц объезжали ремонтируемый участок, уже завтра поедут по привычному для одесситов маршруту (5-й, 7-й и 9-й троллейбусы, а также маршрутки № 129, 137, 185 и 242). Вместе с тем, уже с завтрашнего вечера частично изменится схема движения электротранспорта, который будет объезжать второй участок.

Изменения будут действовать до 16 октября или пока не закончится реконструкция перекрестка.

Трамвай №18 вовсе не будет курсировать по городу до окончания ремонта. Напомним, что вместо него Департамент транспорта организовал работу автобуса №18т — по схеме, максимально приближенной к схеме 18-го трамвая «16-я ст. Б. Фонтана — Куликово поле».

По направлению от остановки «Куликово поле» к 16-й станции он будет ходить через просп. Гагарина по Фонтанской дороге и далее к 16-й ст. Б.Фонтана. Обратно, в сторону Куликова поля автобус 18т будет ездить через ул.Сегедскую на просп.Гагарина, просп.Шевченко, пер.Пироговский, ул.Пироговскую, ул.Мариинскую, Итальянский бульвар и ул.Канатную к конечной остановке.

19-й трамвай заменили автобусом — от 16-й ст. Б.Фонтана до Мемориала 411-й батареи.

Оба автобуса бесплатно перевозят пассажиров льготных категорий.

10-й и 11-й троллейбусы в сторону ж/д вокзала будут ездить от 5-й станции по ул.Черняховского и проспекту Шевченко, а далее – по старой схеме.

Также будет временно введен троллейбусный маршрут № 10-к — "ж/д вокзал – 5-я ст. Б. Фонтана". К 5-й станции он будет ходить от ж/д вокзала по Среднефонтанской, Пироговской, Канатной, Сегедской и  Фонтанской дороге. В обратную сторону — от 5-й ст. по Фонтанской дороге, Сегедской, проспекту Гагарина, Шевченко, пер. Пироговскому, ул. Пироговской, ул. Мариинской, Итальянскому бульвару — к ж/д вокзалу. 

Напомним, для проведения первого этапа реконструкции часть перекрестка со стороны 4-й ст.Б.Фонтана обещали закончить к середине сентября, а все работы — к 16 октября. Ремонт доверили победителю тендера компании "Ростдорстрой". 

Фото: пресс-служба горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции