Новости Одессы и Одесской области

«Инфоксводоканал» просит не вестись на провокации — водопроводная вода безопасна

«Инфоксводоканал» просит не вестись на провокации —  водопроводная вода безопасна

ИнфоксводоканалПитьевая вода, которая течет из кранов в одесских квартирах — безопасна. Из-за атаки на мессенждеры одесситов «Инфоксводоканал» сделал официальное заявление:

«Водопроводная вода, поставляемая потребителям с ВОС «Днестр» отвечает действующим санитарным нормам и требованиям СанПин 2.2.4-171-10 к питьевой воде». Воду из крана можно употреблять – это подтверждают результаты анализов Одесского лабораторного центра МОЗ Украины.

Тем не менее, по информации пресс-службы предприятия, неизвестные источники в течение последнего часа присылают жителям Одессы на Viber и в личные сообщения в соцсетях предупреждение о якобы тройном хлорировании воды, из-за чего она становится опасной.

По сообщению «Инофксводоканала», вода перед тем как попасть в наши дома, проходит несколько ступеней фильтрации: сначала на ВОС «Днестр», потом на всех городских насосных станциях, где для очистки используют гипохлорид натрия и европейское оборудование.

Граждан просят не поддаваться провокациям – информация является лживой и по факту рассылки «Инофксводоканал» обратится в полицию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции