Новости Одессы и Одесской области

Трамвайную остановку на Старосенной впервые в Одессе оснастят электронным табло

Трамвайную остановку на Старосенной впервые в Одессе оснастят электронным табло

Обещанная пару лет назад «информатизация» остановок общественного транспорта, наконец, подошла к стадии реализации. Городской электротранспорт уже оснастили GPS-навигаторами, подключили к общегородской системе, создали интерактивную карту — теперь информация о его передвижении будет передаваться непосредственно туда, где его ждут люди.

По данным портала «Общественный транспорт», КП "Одесгорэлектротранс" уже приобрело у украинского производителя первое электронное табло марки "Dozor", которое будет показывать ожидающим на остановке пассажирам время прибытия нужного трамвая. Информация будет поступать на основе GPS-навигации, показывающей положение и скорость одесского электротранспорта.

Сейчас табло проходит тестирование, а после успешных испытаний должно быть установлено на одной из главных транспортных развязок города — на конечной трамвайной остановке на Старосенной площади.

Здесь пассажирам будут подаваться данные о маршрутах, которые приходят на конечную остановку — это трамваи №№11, 13, 26, 27 и 31, а также проходящих через неё транзитом №3 и №10.

Если новинка приживётся, в дальнейшем планируется внедрить её на крупных конечных станциях и наиболее оживленных остановках трамваев и троллейбусов. Стоимость закупленного табло — 42 тысячи гривен.

 

Фото: traffic.od.ua и omr.gov.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции