Новости Одессы и Одесской области

Туристы забрасывают «саркофаг» на Приморском бульваре купюрами и монетами

Туристы забрасывают «саркофаг» на Приморском бульваре купюрами и монетами

"Саркофаг" на Приморском бульвареМини-музей на Приморском бульваре, где под стеклянной витриной можно полюбоваться предметами быта поселения V-III века до нашей эры, обнаруженного археологами 10 лет назад на территории нынешнего бульвара, сейчас щедро усыпан денежными купюрами и монетами.

Давняя туристическая примета «бросить денежку, чтобы вернуться сюда еще раз», в этом году набрала слишком уж активные обороты: на дне «саркофага» (так называют его одесситы) можно увидеть и гривневые купюры, и долларовые. Иногда, правда, некоторые бросают туда и обычные фантики.

"Саркофаг" на Приморском бульвареДоходит до того, что некоторые экспонаты, а их не так уж и много, можно разглядеть с трудом.

Впрочем, как говорят по этому поводу сами одесситы и туристы, у которых мини-музей по-прежнему вызывает небывалый интерес, «лучше пусть усыпают деньгами, чем бьют кувалдами по стеклу».

Замечание не случайно: «саркофаг» не раз подвергался нападению вандалов. А стекло разбивали. Последний такой случай произошел зимой 2016 года. Подобное происходило и в 2011, и 2012 годах. Кроме того, время от времени некоторые наши сограждане усыпают экспонаты мини-музея обрывками бумаги и другим мусором.

 

Как писала "Одесская жизнь", гости города и раньше бросали деньги через стекло мини-музея — правда, не в таких количествах. Был случай, когда вместе с купюрами туда попала даже визитка кандидата в Президенты.

 

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

не помню на каком бульваре.. где то.. возле дюка все тоже пытаются пропихнуть купюру.. в пластиковый саркофаг….я подумал а мне это надо?????

голубой
голубой
5 лет назад

нееее… я вот подумал..я за эти 6 грн. совсем недорого я схожу в туалет .. что на жд вокзале…

Jaster Rouge
Jaster Rouge
5 лет назад

Хватит уже срать в каментах,педарюга…утомил,в натуре.
Я сейчас позвоню ребятам — они приедут и тебя сломают пополам,запихнут в багажник,и тебя больше никто и никогда не найдёт.

джастер роже просто сам разноцвет
джастер роже просто сам разноцвет
5 лет назад

как и его сутенёры из багажника.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции