Новости Одессы и Одесской области

В одесском музее детям разрешат делать, что хотят

В одесском музее детям разрешат делать, что хотят

1 июня в 16:00 в Одесском музее западного и восточного искусства (Пушкинская, 9) откроется фестиваль «Дети в музее»

Откроется фестиваль презентацией фотопроекта Inna Guzenko «КАРТИНА», а также праздничным детским концертом. А продлится он до 10 июня.

Маленьких гостей фестиваля ждут более 20 событий в течение десяти дней. Старинные танцы и современные свободные импровизации, картины Дега, воздушные рыбки и шифрограммы с помощью цветов.

А их родителей – лекции о том, как говорить с ребенком об искусстве.

Во время фестиваля гости будут искать музейные сокровища, познакомятся с античными героями, научатся создавать картины из, казалось бы, ненужных вещей, сами создадут бальные ордена в стиле шебби-шик и отправятся с ними на настоящий бал во дворце.

В эти дни у гостей музея будет возможность узнать, зачем художники писали свои дневники, и что означают различные цветы на картинах и украшениях. Пробуждение любопытства и активного интереса к собственным творческим способностям юные посетители смогут прочувствовать на импровизационных танц-классах, а также на мастер-классе «Балерины Эдгара Дега» в технике пастель.

Родителям тоже в эти дни скучать не придётся: лекция о том, как говорить с детьми об искусстве и мастер-класс совместного творчества ребёнка и взрослого от книжного магазина Бук.

Программы проводят искусствоведы, художники, мастера-прикладники, детские педагоги, реконструкторы. На территории фестиваля будет действовать Зона свободного творчества от Антошки.

Организаторы фестиваля надеются, что мероприятия, которые пройдут в Одесском музее западного и восточного искусства помогут рассказать и показать юным гостям и их родителям, что музеи – это интересно, что творчество – это весело, а учёба может быть по-настоящему яркой.

В день открытия вход свободный.

Кураторы фестиваля — Оксана Маслова (Oksana Maslova) и Екатерина Михейцева (Ekaterina Miheytseva).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции