Новости Одессы и Одесской области

Жители Совиньона потребовали разобраться с ЖЭО «Коммунсервис» (ФОТО)

Жители Совиньона потребовали разобраться с ЖЭО «Коммунсервис» (ФОТО)

Митинг жителей поселка и членов кооператива «Совиньон-2»Сегодня,19 апреля, под стенами Одесской облгосадминистрации митинговали жители поселка и члены кооператива «Совиньон-2». Участники акции выступили против незаконных, по их мнению, действий жилищно-эксплуатационной организации «Коммунсервис».

Горожан возмутило поднятие стоимости коммунальных услуг и тот факт, что собрания кооператива проводят без их присутствия и учета голосов.

«Около полугода назад мы узнали, что нам подняли тариф на воду до 25 гривен.  Как оказалось, наш бывший глава кооператива, он же одновременно депутат Таировского сельсовета внес на сессии предложение повысить тариф на воду в жилых массивах Совиньон. Сделал он это без документов, без экономического обоснования.  Его поддержали и решение приняли, но это все было незаконно», — рассказала жительница Совиньона-2 и член Управления кооператива Лариса Марканович.

Совиньоновцы решили отказаться от услуг «Коммунсервиса» и напрямую заключить договор с «Инфоксводоканалом».

«Нам ответили, что магистральная труба, водопровод кооперативу не принадлежит, он был продан. И тут уже начала всплывать информация о фейковых собраниях, на которых якобы присутствовали 317 человек, которые якобы подписали согласие на продажу. Там даже стояла подпись мертвого человека, женщина на тот момент уже 7 лет как умерла, а ее подпись стояла под продажей трубы в документе», — добавила Лариса Марканович.

Митинг жителей поселка и членов кооператива «Совиньон-2»К участникам протестной акции вышел и.о. директора Управления коммуникации и информационной политики Дмитрий Колцун. После требования митингующих немедленно отреагировать на сложившуюся ситуацию в кооперативе, было принято решение создать комиссию для решения проблемы.

Напомним, в апреле этого года прошла еще одна акция протеста. Жители села Щербанка протестовали против главы Раздельнянского райсовета Феликса Сигала.

По материалам — zachem.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лёва
Лёва
5 лет назад

О, Совиньон-2, самая незащищенная часть населения. Если у жителя Совиньона-2 дом меньше 2х этажей и нет бассейна, то он считается нищебродом… Открой счет, куда вам денежку слать, бедолагам.

Игорь
Игорь
5 лет назад

Не надо завидовать людям, которые в состоянии построить дом.
В Совиньоне достаточно домов и людей на весьма разный вкус и достаток.
Это совершенно не значит, что их нужно доить, как малоумных.

голубой
голубой
5 лет назад

у нас так вино называется совиньон…ничего особенного..кислый шмурдяк..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции