Новости Одессы и Одесской области

Запрет на «больших, но по пять» и «малых, но по три»

Запрет на «больших, но по пять» и «малых, но по три»

РакиС 1 марта установлен запрет на любой вылов раков в Днестровском лимане, р. Днестр с рукавом Турунчук, плавневой системе и Кучурганском водохранилище,  сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля. Запрет установлен в целях сохранения и охраны популяции раков в период их спаривания и вынашивания икры.

За нарушение правил рыболовства браконьерам грозит административная ответственность в виде штрафа, размер которого колеблется от 340 до 680 гривен. Кроме того, нарушителю придется оплатить ущерб в размере 25,50 грн. за каждый незаконно выловленный экземпляр.

«Одесский рыбоохранный патруль призывает всех рыбаков соблюдать установленный запрет. В случае выявления нарушений — лица будут привлечены к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.

Обо всех фактах браконьерств пресс-служба просит сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50 или по телефону «горячей» линии Одесского рыбоохранного патруля: 098-798-47-93».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
6 лет назад

Подойдите на Привоз и заработайте себе и теще на ужин в ресторане!

голубой
голубой
6 лет назад

раньше бывало на привозе я с моим другом ели раков запивая пивом «морячка»…а теперь? ни раков покушать..ни друга поставить…пора сваливать с этого 13 района..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции