Новости Одессы и Одесской области

В Одессе погиб ребенок, спасая кота

В Одессе погиб ребенок, спасая кота

Неподалеку от детского дома «Жемчужина» в трансформаторной подстанции 28 октября умер ребенок. Воспитанника Жемчужины ударило током.

Об инциденте рассказал советник начальника Главного управления Национальной полиции Одесской области Руслан Форостяк, написав об этом на своей странице в Facebook.

По его словам, доступ на трансформаторную подстанцию, в которой произошел несчастный случай, не был ограничен замками либо другими средствами.

"Трансформаторная подстанция и охранная зона по периметру трех метров принадлежит Южной РЭС, это структурное подразделение ПАО Облэнерго", — говорится в сообщении Форостяка.

Также было отмечено, что предварительно удалось установить, что погибший ребенок 2001 года рождения забрался в открытое помещение подстанции, чтобы достать кота.

"Такие объекты должны быть изолированы, закрыты для доступа посторонних лиц, тем более детей, которые в силу возраста не имеют возможности в полной мере оценить степень опасности пребывания в таких местах для своей жизни", — подытожили произошедшее представители прокуратуры.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции