Новости Одессы и Одесской области

Одесские рыбаки против браконьерства и коррупции (ФОТО)

Одесские рыбаки против браконьерства и коррупции (ФОТО)

Рыбаки протестуютПредставители четырёх рыболовецких предприятий Одесской области, а также члены общественной организации «Рыбалки Днестра и Днестровского лимана» , собрались сегодня утром у здания облпрокуратуры. По разным данным от 40 до 100 человек с транспарантами и растяжками вышли на мирный пикет. В рамках акции «Стоп коррупция» протестующие требовали предотвратить засилье браконьерства на Днестровском лимане. Они возмущены выданным предприятию «РС Укррыбэкспорт» официальным разрешением на промышленный вылов рыбы. Митингующие утверждают, что это хозяйство занимается браконьерством.

Рыбаки протестуют«Это предприятие курирует один из бывших руководителей областной рыбоохраны. В прошлом году они также занимались браконьерством, все правоохранительные органы это знали, но никаких действий по прекращению противоправных действий не было», — рассказал руководитель общественной организации «Национальное бюро по расследованию преступлений, противодействия и предотвращения коррупции в органах государственной власти, верховенства права и защиты основных прав граждан» Игорь Назаров.

Позже представителей митингующих пригласили к заместителю прокурора области, чтобы обсудить ситуацию.

Однако протестующие рыбаки собираются продолжить свою акцию под зданием Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, сегодня в 13.00.  

Фото: Град, Пушкинская. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции