Новости Одессы и Одесской области

Треть Одессы может остаться без тепла

Треть Одессы может остаться без тепла

ТЭЦВчера, 29 сентября, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского городского совета стало известно, что около 300 тысяч жителей центральных микрорайонов Одессы могут остаться без тепла из-за процедуры ликвидации ТЭЦ.

Дело в том, что ТЭЦ не может заключить договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа, так как работа теплоэлектроцентрали остановлена по ходатайству арбитражного управляющего.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Сергей Агуца сообщил, что ликвидатор ТЭЦ уведомил мэрию о том, что она не будет отпускать тепло. По словам чиновника, решение возникшей проблемы возможно лишь на уровне Кабинета министров Украины.

«Это означает, что люди, работающие на ТЭЦ, должны быть уволены, а мощности не должны использоваться. Если это произойдет, то коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» не сможет получать тепловую энергию от ТЭЦ», — прокомментировала журналистам ситуацию директор юридического департамента горсовета Инна Поповская.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, сколько одесситы задолжали за тепло.

СПРАВКА:

Собственником ПАО «Одесская ТЭЦ» является государство. ТЭЦ обеспечивает теплом историческую часть Одессы – центр, Слободку, Молдаванку. В общей сложности — порядка 300 тыс. жителей города, а также учреждения, организации, предприятия.

Одесский горсовет является одной из сторон в судебном деле о банкротстве ТЭЦ. На очередном заседание по этому делу в хозяйственном суде назначенном на 10 октября, городские власти намерены обратиться с ходатайством о продлении технологического цикла ТЭЦ на 2017-2018 годы. При положительном решении суда это даст возможность теплоэлектроцентрали заключить договор с «Нафтогазом» на поставку газа.

По материалам УНИАН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции