Новости Одессы и Одесской области

Опасная безопасность медицинских учреждений

Опасная безопасность медицинских учреждений

На заседании комиссииНа внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ОГА, о котором "Одесская жизнь" сообщала ранее, выяснилось, что из 40 медицинских учреждений областного подчинения пожарная сигнализация работает только в 15, а в районах — в каждой пятой больнице. Даже в самой Одессе есть три десятка медучреждений, где система вообще не установлена. Но самая худшая ситуация с пожарной безопасностью сложилась в Одесской областной детской клинической больнице.

«Больница состоит из трех корпусов, один построен в начале прошлого века и имеет деревянные перекрытия. Там нет никаких средств пожаротушения, около 2,5 тысяч квадратных метров требуют соответствующей обработки. Есть проблемы с планом эвакуации», — отметил руководитель Департамента здравоохранения ОГА Вячеслав Полясний.

 По итогам заседания комиссии председатель Одесской ОГА Максим Степанов поручил сделать полную инвентаризацию всех социальных учреждений, чтобы в следующем году заложить в областной бюджет соответствующие средства на установку современных систем пожарной безопасности. Однако некоторые меры можно принять уже сейчас, и они не требуют больших денег.

СПРАВКА:

Всего в 2017 году в Одесской области проверили 1341 социальное заведение, при осмотре выписали предписания на устранение 27000 нарушений. По данным сотрудников ГСЧС в Одесской области, в большинстве учреждений отсутствуют или не работает автоматическая пожарная сигнализация, противопожарный водопровод или внешнее водоснабжение, также не проведена огнезащитная обработка деревянных чердаков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции