Новости Одессы и Одесской области

Одесса занимает второе место по дороговизне аренды жилья в Украине

Одесса занимает второе место по дороговизне аренды жилья в Украине

Вторая после Киева. В Одессе одни из самых высоких цен на аренде жилья в Украине.

В Одессе одни из самых высоких цен на аренде жилья в УкраинеОдесса заняла второе место в списке по стоимости аренды жилья, — пишет портал domik.ua. По итогам проведенного порталом опроса выяснилось, что арендовать однокомнатную квартиру за приемлемую цену можно на окраине областных центров Украины. Месячная плата формируется исходя из планировки, площади и комплектации жилого объекта, поэтому может отличаться.

Самая дорогая цена за съём однокомнатной квартиры — в домах старого жилого фонда Киева. Ежемесячная плата достигает 9000 грн. В Одессе за аналогичную квартиру в среднем придется заплатить 7000 грн в месяц. В других центральных областях страны самые высокие показатели прослеживаются в Днепре — 3000 грн. Самое недорогое жилье выставлено на аренду в Кропивницком — 2000 грн. В Западной Украине наиболее высокая стоимость аренды квартир во Львове — 4000 грн.

В Восточной Украине самые доступные по цене квартиры можно арендовать в Запорожье — за 2000 грн, самые дорогие – в Харькове. На Юге страны дешевле всего снять квартиру в Николаеве, за 2200 грн.

Ну а дешевле всего по стране аренда квартир обойдётся на Севере Украины – за 1800 грн. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции