Новости Одессы и Одесской области

Одесская область: Сухой лиман сдают в аренду на 7 лет – итоги аукциона

Одесская область: Сухой лиман сдают в аренду на 7 лет – итоги аукциона

Во вторник, 19 марта 2024 года, в государственной электронной торговой системе «Прозорро.Продажі» состоялся первый в Украине онлайн-аукцион по праву аренды акватории Сухого лимана в Одесской области, объявленный Госрыбагентством.

Согласно информации, опубликованной на сайте «Прозорро.Продажі», акватория лимана сдается в аренду для морской аквакультуры (моллюсков и креветок) на 7 лет. Участок в водах Сухого лимана площадью более трех гектаров имеет свободный водообмен с морем и достаточную соленость для выращивания моллюсков и креветок.

Статья по теме: Сухой лиман сдают в аренду: какие экзотические морепродукты появятся на Одесщине

Сообщается, что по итогам торгов после заключения соглашения в государственный бюджет будут поступать почти 9 тыс. гривен в год.

Аукцион проходил по повышению цены. Стоимость аренды стартовала с 7152 гривен в год. На торгах соревновались два участника – ООО «Лиман» и ЧП «Тилигул».

По итогам торгов после заключения соглашения в государственный бюджет будет поступать 8 800 гривен в год. Такую цену за лот предложило ООО «Лиман».

У победителя аукциона есть 30 календарных дней после подписания протокола, чтобы заключить соответствующий договор. После этого он должен в пятидневный срок оплатить стоимость годовой аренды водного участка, определенную по результатам онлайн-аукциона.

Решение об аренде акватории Сухого лимана Кабинет Министров через онлайн-аукционы Кабинет министров принял 26 января 2024 года.

Напомним, в сентябре 2023 года в Сухом лимане возле Черноморска было обнаружено загрязнение вод водоема из-за разлива нефтепродуктов с судна Excalibur.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции