Новости Одессы и Одесской области

Детсад на улице Варненская стал притоном для маргиналов

Детсад на улице Варненская стал притоном для маргиналов

заброшенный детсад Владимир Корниенко, депутат Одесского городского совета, сообщил в ходе сессии, что в помещении детского сада по адресу Варненская 12/6 местные жители наблюдают систематические сборища граждан так называемой «группы риска» — без определенного места жительства и наркоманов.

Согласно информации, которую предоставил Корниенко, и фотографическим снимкам, сделанным по вышеуказанному адресу, здание и территория детского сада находияся в заброшенном, нежилом состоянии.

В рамках заседания выяснилось, что владельцем данной локации является компания Укртелеком, а вопрос о передаче территории детсада в собственность коммунальных служб «завис». Об этом рассказала на совещании Елена Буйневич, глава департамента науки и образования.

Ознакомившись с ситуацией, мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился немедленно поставить в известность руководителей компании Укртелеком о плачевной ситуации, которая сложилась на вверенном им объекте, с тем, чтобы в течение недели безхозный детсад был приведен в порядок.  

«Это наша обязанность — заставить собственника содержать принадлежащую ему недвижимость, находящуюся на городской территории, в приличном состоянии», — подчеркнул городской голова.

Фото — Официального сайта города Одесса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции