Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области выясняли, кто лучше проведет VIPов через толпу (ФОТО)

В Одесской области выясняли, кто лучше проведет VIPов через толпу (ФОТО)

Помните бессмертную фразу Жванецкого: «Что охраняешь, то имеешь»? Так вот, на Черноморском полигоне и на базе одной из воинских частей Одесского гарнизона прошли соревнования по обеспечению охраны особо важных лиц от посягательств поклонников и киллеров.

Соревновались подразделения по тактико-специальной подготовке спецназа Южного территориального управления Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

На соревнованиях по охранеПо условиям учебно-тренировочного мероприятия, военные выполняли функции телохранителей. По легенде учений, они должны были вывести важную персону из машины и провести через толпу, из которой выходят желающие подарить цветы, пакет или взять автограф. Среди людей находился нападающий, который внезапно выбегал из толпы и пытался применить к VIP-персоне холодное или огнестрельное оружие. Задачей охранников было обнаружить нападающего, отразить нападение и, обезвредив его, эвакуировать VIP-лицо к машине, сообщили в Управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

Кроме того, во время соревнований военным пришлось участвовать в планировании операций, проведении разведки местности, отработке практических элементов с боевой стрельбой, индивидуальных и групповых действий в различных критических ситуациях, а также в настройке связи, выполнении нормативов по первичной медицинской помощи и вождении транспортных средств.

По словам начальника Южного территориального управления Военной службы правопорядка в ВС Украины полковника Сергея Трачука, программа соревнований формировалась в соответствии с ситуацией в Украине и. в частности, в районе проведения АТО.

На соревнованиях по охране— Особенно внимание жюри обращало на четкость и методическую собранность команд участниц, ведь каждая подобная операция должна тщательно планироваться: транспорт, схема передвижения, опасные направления. Каждый военнослужащий должен при этом быть аналитиком, уметь быстро принимать решения, четко и слаженно работать в составе подразделения как единый механизм, позволяющий сохранить жизнь и здоровье личного состава и граждан Украины, — подчеркнул офицер.

В Управлении коммуникаций и прессы отметили, что по итогам соревнований участники продемонстрировали отличный результат как индивидуальной работы, так и действий в команде, во время охраны и физической защиты особо важных лиц военного ведомства и государства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции