Новости Одессы и Одесской области

«Морская жемчужина» стартовала в Жемчужине у моря (ФОТО)

«Морская жемчужина» стартовала в Жемчужине у моря (ФОТО)

Морские жемчужинкиВчера, 14 августа, в Одессе открылся VIII Международный фестиваль-конкурс «Морская жемчужина». В программу мероприятия входят конкурсные выступления, концерты, творческие встречи, экскурсии, а также мастер-классы ведущих педагогов, сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Возраст конкурсантов — от 6 до 17 лет. Среди них — солисты и коллективы в жанрах вокала и хореографии из пяти стран мира. Восьмью районами различных областей нашей страны представлена Украина.

В первый день «Морской жемчужины» зрители имели возможность увидеть множество ярких танцевальных и вокальных номеров различных жанров, начиная с народного гопака в исполнении детского ансамбля, заканчивая сольными выступлениями певцов в современной эстрадной интерпретации.

 «Нашим детям по 12 лет, будем выполнять танцевальный рок-н-ролл. Мы, конечно, новички и только недавно начали танцевать, но надеемся на лучшее », — рассказала преподаватель танцев из села Новоградовка Овидиопольского района Елена Вергалюк, которая привезла своих учеников на фестиваль.

Фестиваль продлится до 18 августа и завершится масштабным гала-концертом в Аркадии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции