Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области вандалы разбомбили кладбище (ФОТО)

В Одесской области вандалы разбомбили кладбище (ФОТО)

Вандалы рушили могилы на кладбище в Одесской областиНа одном из кладбищ в селе Николаевка-Новороссийская Саратского района неизвестные особы повредили надгробные памятники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Так, в дежурную часть Саратского отделения Белгород-Днестровского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы вышеозначенного села о том, что неизвестная особа надругалась над могилами усопших повредив надгробные  плиты.

Прибывшая не место следственно-оперативная группа приступила к работе по выяснению лиц, причастных к акту вандализма на кладбище.

«Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Саратского отделения полиции Игорь Чебан. — Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок».

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что вандалы регулярно ломают молодые ясени на Французском бульваре. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции