Новости Одессы и Одесской области

Экологи бьют тревогу: море в Одессе превратили в резервуар для нечистот (ВИДЕО)

Экологи бьют тревогу: море в Одессе превратили в резервуар для нечистот (ВИДЕО)

Сливы в мореПо мере стремительной застройки Одессы и все возрастающего количества объектов инфраструктуры на побережье, растут и выбросы нечистот в море.

Так, представитель Государственной экологической инспекции юго-западного региона Черного моря Артур Микита на своей страничке в Facebook опубликовал обращение к руководству города и непосредственно мэру Геннадию Труханову, а также руководителям Государственной экологической инспекции с просьбой обратить, наконец, внимание на растущую угрозу экологии и, собственно, жизням людей в связи с увеличением сливов нечистот в море.

Эколог отмечает, что все сбрасываемые в море нечистоты служат кормом для местных рыб, которых потом употребляют в пищу сами одесситы. В частности, в одном только Одесском порту функционируют порядка пятидесяти ливневых стоков.

А в районе Военного спуска в непосредственной близости к побережью за последние годы городские власти позволили построить новостройки, автомойку и кафе.

Микита предлагает создать ведомственную рабочую группу и начать комплексно решать вопрос, вместо того, чтобы перекладывать вину с одного ведомства на другое. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" писала о том, чем опасны водоросли и на каких одесских пляжах чистая вода. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пролетарий
пролетарий
6 лет назад

после (окупации)»правления» территории жыдами, остается пустыня, поэтому он их гнал в печи, правильно поступал..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции