Новости Одессы и Одесской области

Тяжелая утрата для Нацпарка в Одесской области

Тяжелая утрата для Нацпарка в Одесской области

НПП "Тузловские лиманы"Эколог Иван Русев, два года назад возглавивший НПП «Тузловские лиманы», прославившийся своей непримиримой борьбой с браконьерами и местными нечистыми на руку чиновниками, а также военными, отдавшими степи в Тарутинском районе под варварскую распашку, покидает пост директора Нацпарка. Об этом Русев сообщил на своей страничке в Facebook.

Причиной такого шага стало банальное разочарование и усталость. По словам самого Русева, дальше бороться с дремучим невежеством местных властей, местными царьками и гидрой коррупции уже просто не по силам, ни физически, ни морально.

А богатейшие природные ресурсы Одесской области давно уже находятся в руках хорошо организованного и сглажено работающего бандитского формирования. В то время как, по словам Русева, Минприроды блокирует все первостепенные инициативы экологов по спасению Нацпарков в Украине и в Одесской области в частности, отказывается осуществлять хотя бы минимальное финансирование для содержания и сохранения Нацпарка «Тузловские лиманы».

В качестве нового руководителя Нацпарка Иван Русев предлагает своего заместителя эколога Ирину Выхристюк. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что эколог Иван Русев постоянно делится материалами, демонстрирующими красоту и неповторимость природы в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции