Одесская «Жемчужина» на выезде разгромила «Энергию» из Новой Каховки (ФОТО)

Матч "Жемчужина" - "Энергия"26 июля состоялся матч этапа 1/32 Кубка Украины, в котором сражались «Жемчужина» из Одессы и «Энергия» из Новой Каховки.

Матч проходил в Новой Каховке на стадионе «Энергия». По результатам матча одесские «ювелиры» одержали разгромную победу 4:1 и добыли себе путевку в 1/6 Кубка Украины.

В самом начале матча инициатива принадлежала хозяевам, которые уже на 6-й минуте создали острый момент у ворот одесситов и заработали угловой.

Однако ближе к середине тайма одесситам удалось первыми открыть счет. Полузащитник Виктор Георгиев из центра делает блестящую передачу в штрафную площадь соперника, где нападающий Тарас Лазарович одним касанием посылает мяч в штангу и тут же добивает его ударом головы.

Через несколько минут у одесситов появляется возможность удвоить счет: Лазарович получает пас и входит в штрафную «энергетиков», однако после удара мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.

Матч "Жемчужина" - "Энергия"Вскоре однако Лазарович организовывает еще один прорыв в штрафную соперника и уже Виктор Георгиев головой пробивает под перекладину ворот. Вратарь «Энергии» парирует этот удар, отправляя мяч на угловой. После подачи углового защитник «Энергии» выбивает мяч на ногу нападающему «Жемчужины» Михаилу Шестакову, который обработав и остановив мяч, вторым касанием посылает его в ворота соперника.

Однако уже в конце первого тайма «Энергии» удалось сократить разрыв и забить гол с углового.

В перерыве тренер «Жемчужины» Денис Колчин меняет Тараса Лазаровича, выпуская полузащитника Руслана Паламара. И уже на второй минуте тайма полузащитники Руслан Паламар и Станислав Малыш отбирают мяч недалеко от штрафной хозяев, Станислав вбегает в штрафную, получает пас от полузащитника Андрея Горбовского и красиво посылает мяч в дальний от вратаря угол ворот, 1:3.

А на 72 минуте атака «ювелиров» началась на своей половине поля, розыгрышем штрафного за нарушение против полузащитника одесситов Дениса Долинского. Последовал перевод мяча к штрафной гостей, где поборолся полузащитник Вячеслав Акимов и отдал передачу на врывающегося в штрафную полузащитник Андрея Горбовского. А Андрей уже в касание послал мяч мимо голкипера хозяев, 1:4.

Следующий соперник одесской команды будет определен по результатам жеребьевки.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что 14 июля одесская "Жемчужина" провела первый матч против МКФ "Николаев" в рамках начала сезона первой футбольной лиги Украины, в котором добыла уверенную победу 2:1.

По материалам пресс-службы  ФК "Жемчужина".