Новости Одессы и Одесской области

Сколько заплатит застройщик за крах «Юности»?

Сколько заплатит застройщик за крах «Юности»?

Разрушенная "Юность"В ходе внеплановой проверки работ по реконструкции отеля «Юность» сотрудниками департамента ГАСИ в Одесской области был установлен факт многочисленных нарушений градостроительного законодательства. Об этом информирует пресс-служба ГАСИ.

В частности, заказчик строительных работ на территории ООО «ГК «Юность» выполняет строительные работы без необходимых разрешительных документов и при отсутствии градостроительных условий и ограничений по застройке земельного участка, а также в отсутствие обеспечения авторского и технического надзора.

Инспекторами ГАСИ также зафиксированы факты нарушений законодательства по охране труда. В частности, у строителей отсутствовали средства индивидуальной защиты, а на строительной площадке не были установлены распознавательные знаки и сигнальные ленты для ограждения опасных участков.

По результатам контрольно-инспекционных мероприятий составлен акт проверки, протоколы о правонарушении в сфере градостроительной деятельности. Заказчику строительства выдано предписание с требованием прекратить подготовительные и строительные работы. За установленные правонарушения на застройщика наложен штраф в размере 1, 75 млн. гривен. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что отель "Юность" находится на грани полного обрушения. 

Фото: Александр Фоменко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции