Новости Одессы и Одесской области

В обрушенном доме на Базарной занимались дети с особенными потребностями: школа ищет новое помещение

В обрушенном доме на Базарной занимались дети с особенными потребностями: школа ищет новое помещение

В разрушенном трехэтажном доме на Базарной,93 проводил занятия центр социально-бытовой адаптации детей и подростков с особенными потребностями. Теперь дети остались без досуга и нуждаются в новом помещении. 

Об этом рассказала председатель правления ОО «Инклюлайф», руководитель Центра социально-бытовой адаптации подростков Ирина Габерстро.

«До последнего момента спонсоры нам помогали с арендой дома на улице Базарной, 93. Там у нас была большая комната и складские помещения: у нас много вещей для занятий. Но недавно дом начал буквально падать, рушится одна стена: это следствие обстрелов Одессы летом. Нам всем идти на улицу зимой – это невозможно. Мы срочно ищем помещение для наших занятий”, – сообщила руководитель Центра.

Буквально вчера, 6 декабря, случилось очередное обрушение аварийного дома на Базарной,93 — обвалился третий подъезд с 1 по 3-й этаж. К счастью, обошлось без пострадавших.

Читайте также: В центре Одессы вырос нахалстрой, который демонтируют

В школе занимается 15 детей и подростков с особыми потребностями. Воспитанникам организовывают экскурсии, высаживают деревья, цветы на склонах. Дети делают сухие обеды и подарки для военных.

Обучение бесплатное, деньги берут только за коммунальные услуги с родителей, которые могут платить взносы.

«Мы адаптируем сложных детей: занимаемся спортом, танцами, развивающими предметами. Постоянно помогаем нашим украинским военным. Наши дети производят продуктовые наборы, сушат борщи. Сейчас собираем подарки к Рождеству. Кроме того, вместе собираем помощь херсонским жителям и переселенцам. У нас шесть наставников, работающих с детьми. Хорошо, что обычные люди приносят нам краски и все для хендмейда, благодарим всех наших дарителей”, – отметила Ирина Габерстро.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции