Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области оштрафовали иностранное судно

В Одесской области оштрафовали иностранное судно

В Одесской области иностранное судно загрязнило море нефтепродуктами. Судовладелец выплатил штраф и компенсировал сумму ущерба окружающей среде, которая составила более 60 тысяч гривен.

Об этом сообщила Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Загрязнение морских вод нефтепродуктами в начале декабря 2023 года зафиксировали специалисты инспекции во взаимодействии с одним из филиалов ГП «АМПУ».

В ходе проведенных мероприятий инспекторы установили, что загрязнение произошло в результате разлива с иностранного судна под флагом Барбадоса, которое загружалось в одном из портов Одесской области.

Читайте также: Море возле Одессы превратилось в капучино: что это за редкое явление

«Государственной экологической инспекцией Юго-Западного округа составлен протокол на нарушителя и рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде, в частности, морским водам, который составил более 60 000 гривен», – отметили в инспекции.

Сообщается, что административный штраф и сумму ущерба нарушитель уплатил добровольно в полном объеме.

Напомним, в 2020 году на месте крушения танкера «Делфи» было зафиксировано большое нефтяное пятно размером 7 500 квадратных метров.

А недавно экологи выяснили, что канализационная насосная станция «Черноморка-2» загрязняет Черное море в районе одесского пляжа «Черноморка» .

Фото иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции