Новости Одессы и Одесской области

Турчинов «троллит» россиян

Турчинов  «троллит» россиян

ТурчиновСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что россияне должны пересекать украинско-российскую границу по биометрическим паспортам. Такое заявление он сделал на брифинге после открытия нового отдела пограничной службы в Харьковской области.

 «Пограничники рассчитывают технические детали, рассчитывают, какая нужна еще материально-техническая помощь, чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении любым россиянином границы отбирать у него идентификационные признаки — или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза», сказал глава Совбеза.

Он добавил, что на сегодняшний день у ГПСУ не хватает технических средств, чтобы ввести пересечение границы для россиян по биометрическим паспортам, избежав образования больших очередей.

«То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, — это их вопрос. Пусть их себе заказывают. Мы должны надежно защищать свои границы и четко идентифицировать любого, кто эту границу пересекает, в первую очередь, — из страны-агрессора. Но надеюсь, что визовый режим со временем будет введен», — сказал Турчинов.

Также секретарь СНБО отметил, что после начала действия для Украины безвизового режима с ЕС значительно увеличилось количество граждан из Крыма и ОРДЛО, желающих получить биометрические паспорта.

«В то же время, не имея доступа к архивам, оставшимся на оккупированных территориях, возникает опасность, что под видом украинских граждан с оккупированных территорий доступ к безвизовому режиму могут получить сепаратисты, граждане другой страны, террористы или представители российских спецслужб», — сказал он.

Все это вызывает необходимости проводить тщательную проверку всех желающих получить биометрический паспорт, прибывающих с оккупированных территорий.

По материалам УНИАН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции