Новости Одессы и Одесской области

Обращение пресвитера ЕРПЦ Деониса к одесситам

Обращение пресвитера ЕРПЦ Деониса к одесситам

Денис ДудкинДрузья!

Просто друзья (не хочу опошлять это обращение словом «дорогие»).

Все мы внимательно наблюдаем за событиями на востоке Украины, в АТО, где, несомненно, решается судьба нашего общего будущего. Далеко не каждый из нас, по разным причинам, смог лично принять участие в защите того образа жизни, который мы считаем достойным. Но, Реформатская церковь Украины, которую я имею честь представлять, осуществляет миссию по поддержке тех ребят, которые с оружием в руках отстаивают нашу волю. Поддержке как психологической, так и материальной.

Можно по-разному относиться к действующей власти, действующему правительству, президенту, парламенту, но там, в степи Причерноморья, именно на Мариупольском направления, реальные, живые люди, с оружием в руках отстаивают наш суверенитет.

Ключевое слово здесь — «живые». Из плоти и крови, с мечтами на будущее и тревогой за свою жизнь. Люди, которых дома ждут родные. Люди, которые уволившись из армии, или станут полноценными гражданами, или пополнят ряды криминалитета, станут наркоманами. Как это было в США после Вьетнама, или в Советском Союзе после Афганистана.

Я откровенен в этом обращении… Здесь соединилось много аспектов нашей дальнейшей жизни. И то, каким станет эта жизнь, во многом зависит от нас. От нашего отношения к этим людям. От элементарного, человеческого отношения, которое не остается без ответа, но рождает обратную реакцию. Они сейчас нуждаются в нашей помощи, как и мы нуждаемся в защите с их стороны.

Не хочу выступать критиком генерального штаба или Министерства обороны, — они более или менее выполняют свои обязанности. Но, исходя из реального положения дел, констатирую, что элементарные человеческие потребности бойцов, далеко не всегда бывают удовлетворены. Если конкретизировать, то это касается витаминов (которые крайне необходимы человеку, особенно в стрессовом состоянии), средств гигиены (в степи летом, без надлежащих санитарных условий, легко распространяется дизентерия) и продуктов питания, в частности свежих овощей (у бойцов, от однообразной пищи, усугубляются депрессивные настроения и ухудшается состояние здоровья).

Перехожу к конкретике.

В конце июня я, пресвитер Евангельской реформатской Пресвитерианской Церкви Одессы, Дудкин Деонис Борисович, еду в 28-ю механизированную бригаду, которая является одной из самых «обстрелянных» частей ВСУ (базируется в Южном, хотя в ней несут службу военнослужащие из разных регионов Украины).

Если кто помнит, то в 2015 году бойцы этой бригады отстояли Марьинку (под Донецком), в то время как Захарченко дважды отчитывался российским СМИ о ее взятия. Я еду туда с гуманитарной и капелланской миссией. Хочу духовно поддержать бойцов, и, по возможности, поддержать их продуктами и вещами. Если чьего-то  сердца коснулось это обращение, — присоединяйтесь.

Средства можно вполне официально (в качестве благотворительной помощи, с соответствующими фискальными последствиями), жертвовать на р/с Церкви. Прозрачную отчетность перед спонсорами — гарантируем (чеки, накладные, фотоотчетность о раздаче).

Добавлю от себя, что те люди, которые будут распространять это обращение, — мои и ваши друзья, они могут дать мне характеристику. Не принимайте это обращение, и ни в коем случае не перечисляйте средства, если есть хоть какое-то сомнение в достоверности счета (в ФБ случаются разные случаи).

Еще раз подчеркиваю: то, что я предлагаю, не является поддержкой какой-то политической силы, но реальных живых людей.

Мой номер: 050 9266159;

e-mail: [email protected];

страница ФБ https://www.facebook.com/denis.dudkin

Здание ЕРПЦ в ОдессеРеквизиты Церкви:

  • Религиозная община «Евангельская Реформатская Пресвитерианская Церковь» г. Одессы
  • Адрес регистрации: 65023. г. Одесса, ул. Пастера, дом 62.
  • Код ЕГРПОУ: 24540221
  • Текущий счет: 26001962502725
  • Название банка: ПАО «ПУМБ» Отделение ПУМБ «РЦ в г. Одесса»
  • Код банка: 334851
  • Неприбыльная организация.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
6 лет назад

Вот урод! Но чему удивляться после «кровавого пастора» Турчинова?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции