Новости Одессы и Одесской области

Юбилей начнется в понедельник

Юбилей начнется в понедельник

Научная библиотека Одесского университетаВ этом году исполняется 200 лет Научной библиотеке Одесского университета имени Мечникова. С 19 по 21 июня в Одессе пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к этому юбилею, сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе университета.

19 июня в 11:00, в холле корпуса ОНУ на Дворянской, 2, состоится открытие выставки «Два века издательской деятельности: наука и образование в уникальных трудах НБ».

В 12:00 в конференц-зале Главного корпуса пройдёт торжественное заседание Ученого совета и презентация двух юбилейных изданий: «Служение Книге: история Научной библиотеки Одесского университета им. Мечникова (1817-2017)» и «Книжные знаки европейских библиофилов в коллекциях библиотеки. Альбом-каталог».

В помещении Галереи изящных искусств НБ (Преображенская, 24) в 13:30 откроется выставка «Шедевры ХV-ХIХ ст. в коллекциях университетской библиотеки» и фотоэкспозиция «Семь ярусов книжного мироздания».

20 июня в 10:00 в актовом зале корпуса на Французском бульваре, 24/26, состоится открытие Международной научно-практической конференции «Библиотеки вузов: опыт и перспективы», а в 17:00 пройдёт гала-концерт творческих коллективов ОНУ в честь 200- летия Научной библиотеки.

21 июня продолжится работа секций Международной научной конференции «Библиотеки вузов: опыт и перспективы», на которую приглашены более 100 участников; будут представлены более 50 докладов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции