Новости Одессы и Одесской области

В Одесском горсовете посчитали конструктор инновационным методом детского развития (ФОТО)

В Одесском горсовете посчитали конструктор инновационным методом детского развития (ФОТО)

Дети и конструкторВ Одесском горсовете похвастались внедрением инновационных технологий в программах дошкольного образования детей.

Так, согласно информации опубликованной на сайте горсовета, инновационными технологиями оказались детские наборы конструктора LEGO, подаренные компанией одесским детсадам № 1, 19, 47, 73, 80, 195, 231, 250, 237, 293 в рамках программы «Содействие образованию».

Ну, что ж, можно порадоваться за деток, наконец-то в дошкольных заведениях появились развивающие конструкторы, а не только игрушки, попадающие туда по чьей-то доброй воле. Однако данным инновационным методам уже, как минимум, несколько десятков лет. И не важно, что общепринятая зарубежная практика дошкольного детского воспитания добралась, наконец, до нас.

Не совсем ясно также, какую именно цель преследовали при организации этой программы, то ли повысить эффективность детского дошкольного развития или же посеять в умах детей рекламные сведения о компании  LEGO?

Поскольку, в частности, в детском саду №195 провели тематическую неделю под названием «Мой любимый LEGO», которая включала в себя просмотр фильмов об истории конструктора «История LEGO», а также настольные игры, театрализация и сюжетно-ролевые игры с использованием данного конструктора и выглядела, как ни разу не реклама.

Чиновники, между тем, считают, что, цитирую: «Конструктор LEGO помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат. С помощью конструктора LEGO ребенок имеет возможность общаться, исследовать и играть. 
LEGO-конструирование предоставляет возможность учиться на собственном опыте. Такие знания вызывают у детей желание двигаться по пути открытий и исследований, а любой признанный и оцененный успех добавляет уверенности в себе», − сообщается на сайте Горсовета.

Отметим, что речь идет о детках дошкольного возраста.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции