Новости Одессы и Одесской области

Переселенцам из Донецка и Луганска предлагают поселиться в Подольском районе (ФОТО)

Переселенцам из Донецка и Луганска предлагают поселиться в Подольском районе (ФОТО)

Село БорщиВременно перемещенных из Луганской и Донецкой областей украинских граждан поселили в Подольском районе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Так, одним из предложенных вариантов для проживания внутренне перемещенных лиц, которые в данный момент проживают в Одессе, в неблагоустроенном здании на ул. Успенской 4 является переезд в помещение бывшего интерната в селе Борщи в Подольском районе Одесской области.

Село расположено в 16 км от райцентра в живописном уголке Одесской области. В здании уже проживают переселенцы. Состояние помещения отвечает всем санитарно-техническим нормам для проживания. В нем еще можно разместить более 100 особ.

У интерната есть своя котельная и электрическая подстанция, отремонтирована крыша, поставлены новые окна, обустроена столовая, санузлы, спальные корпуса, проведен полный ремонт. Рядом также имеется здание для творческой самодеятельности и большой оборудованный стадион.

В райцентр можно попасть, воспользовавшись электричкой, которая ходит четыре раза в сутки.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что ранее правоохранители раскрыли схему незаконного перевода денег из Одесской области мнимым переселенцам на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции