Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области разграбили и осквернили храм (ФОТО)

В Одесской области разграбили и осквернили храм (ФОТО)

Последствия разграбления храмаНочью 17 мая 2017 года неизвестные совершили разграбление и осквернение Свято-Рождество-Бородичного храма, который находится в с. Роскошное Белгород-Днестровского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба одесской епархии.

Так, грабителями были разбиты окна, а на престоле оставлена недопитая бутылка вина, украдены храмовые драгоценности и испорчена церковная утварь. На храмовых облачениях злоумышленники оставили следы своей крови, порезавшись осколками битого стекла.

Украдены также пожертвования прихожан, которые планировалось направить на благотворительность, в социально-гуманитарный центр Одесской епархии для оказания помощи нуждающимся. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе и области регулярно происходят ограбления храмов и церквей. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
6 лет назад

У них не святого в душе.

восстановим атеистический СССР!
восстановим атеистический СССР!
6 лет назад

конечно, поступок сей не благовидный. Однако делать это нужно не такими разбойными методами, а вполне законными, как делали большевики, когда экспроприировали церковные ценности в помощь голодающим.

И вот ещё:// Украдены также пожертвования прихожан, которые планировалось направить на благотворительность, в социально-гуманитарный центр Одесской епархии для оказания помощи нуждающимся.
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua/

Почему социально-гуманитарный центр спонсирует как посредник церковь? Ведь если я скажу, что я атеист, то церковь мне, как нуждающемуся, не окажет никакой помощи. А если и окажет, то может быть судебное разбирательство, типа того, которое было недавно в россии с видеоблоггером Соколовским, который отрицал существование бога и прочую религиозную придурь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции