Новости Одессы и Одесской области

О скандалах Евровидения, подробностях драки со стрельбой и запрете Вконтакте

О скандалах Евровидения, подробностях драки со стрельбой и запрете Вконтакте

Вечер, подошел к концу рабочий день, многие могут позволить себе расслабиться и отдохнуть. Но это не повод забывать и про события, которые произошли сегодня. Поэтому если вы хотите узнать, чем же жила Одесса, предлагаем вам посмотреть традиционную вечернюю рубрику.

Евровидение в Киеве закончилось и все обсуждают победившего португальца. Однако не только музыкой запомнится зрителям этот конкурс, но и скандалами. СБУ запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму без согласования с украинскими властями. Это первый подобный случай в истории конкурса.

Позднее выяснилось, что в Крыму выступал и представитель Болгарии 17-летний Кристиан Костов. Однако ему участвовать никто не запретил. А во время выступления певицы Джамалы, на сцену взобрался мужчина, снял штаны и показал свой… «голый тыл». Это оказался скандально известный украинский журналист Виталий Седюк.

Вчера на Таирова произошла драка со стрельбой. Позже стало известно, что конфликт возник с водителем и группой молодых людей. По их мнению, он неправильно поставил авто,  на что ему указали и сделали замечание. Началась словесная перепалка, которая скоро переросла в драку.

В ход пошли орудия и предметы — водитель достал из машины бейсбольную биту, а молодые люди баллончик со слезоточивым газом. В итоге, прибывшие на место происшествия полицейские, хоть и не без труда, но  задержали нарушителей.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №133 (приложение №2) о санкциях против физических и юридических лиц Российской Федерации. Он уже опубликован на сайте президента. Кроме прочего, указ предполагают блокировку таких популярных социальных сетей и интернет сервисов как: Вконтакте, Одноклассники, Меил ру, антивирус Касперского, доктор Вэб, сервисы Яндекс и другие.

Кроме того, одесситы фотографировали красоты переменчивой погоды в городе, в Одессе сохранились поручни конца 19-го века, а в июле одесситам придут новые платежки: квартплата вырастет в два-три раза.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции