Новости Одессы и Одесской области

Дефицит медиков покроют за счет школьников, — эксперимент в Черноморске

Дефицит медиков покроют за счет школьников, — эксперимент в Черноморске

Дефицит медиков покроют за счет школьников, - эксперимент в ЧерноморскеВ июне в Черноморске начнет работать летний лагерь для юных медиков.  Особые «медицинские отряды», участниками которых станут школьники от 11 лет, будут созданы на базе летних трудовых лагерей.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила главный врач Ильичевской Бассейновой больницы на Водном Транспорте Елена Кузарь. Связано это, в первую очередь, с дефицитом кадров в медицинской отрасли. 

— С каждым годом всё острее становится проблема нехватки медицинских работников в нашей больнице. Не хватает как врачей, так и среднего медицинского персонала. Всего этот дефицит составляет 20%. Кроме того, большая часть работающих медицинских кадров — это люди пенсионного возраста», — пишет Кузарь.

Отряды будут работать в три смены по 15 человек. Ребят разделят на 2 условные бригады — «Садовники» (будут ухаживать за зелеными насаждениями, которые растут возле больницы и поликлиник) и «Медики» (будут оказывать помощь пациентам стационара).

За смену школьники получат материальную помощь в размере 400 грн. 

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о том, почему нынешняя молодежь выбирает IT-образование

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
6 лет назад

Такое впечатление, что граждане вверху сошли с ума. Действительно, почему бы не заставить работать за копейки детей. Да лучше бы организовали работу бездомных, которые днём роются на помойках, а ночью занимаются разбоем. Здоровые лбы копошатся возле контейнеров — вот и организуйте их на уборке территорий и уходом за цветниками. Ребёнок на каникулах должен оздоравливаться, а не торчать в больнице, собирая инфекцию.

виктор
виктор
6 лет назад

Очередной маразм Хмельнюка

ЛАБОРАНТ
ЛАБОРАНТ
6 лет назад

БЛЯХА-МУХА, У МЕНЯ ЕСТЬ ДИПЛОМ ФЕЛЬДШЕРА-ЛАБОРАНТА, НО НЕТУ ОПЫТА И СТАЖА. ПОМНЮ КАК ДЕЛАТЬ ТРОЕЧКУ КРОВИ, А ТАКЖЕ ГРУППЫ И РЕЗУСЫ. МОЧА (ОСОБЕННО КОЛИЧЕСТВЕННО БЕЛОК) НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛАСЬ. А СТАЖ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМ КАК МИНИМУМ ОТ 3-4 ЛЕТ!!!! ПРОЖИВАЮ НА ПОСЕЛКЕ КОТОВСКОГО. И, ДА, Я ВЫНУЖДЕН ПОБИРАТЬСЯ ПО МУСОРКАМ.

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Даёшь школьников в полицию, в педагоги и в ВСУ! Там тоже народу не хватает!

лаборант
лаборант
6 лет назад

Кто меня трудоустроит по специальности? Пишите здесь отклики!

Знаю, что сейчас на поселке почти возле моего дома есть множество частных лабораторий, однако, туда если и принимают, то только по-блату, и очень опытных гениев лабораторного дела. С другой стороны, даже в областную больницу тогда, когда я закончил медучилище, был зав.лабораторией А. М. Гарячковский, который умер несколько лет назад (утонул в море), тоже по диплому никого не принимал. Я согласен с Еленой, что «копошатся по помойкам». Но я не бездомный, разбоем не занимаюсь, и далеко не здоровый

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции