Новости Одессы и Одесской области

В поселке Одесской области открыли современную амбулаторию (фото)

В поселке Одесской области открыли современную амбулаторию (фото)

Несмотря на войну в поселке Тарутино Болградского района Одесской области открылась новая современная амбулатория семейной медицины.

Об этом сообщили в Одесской областной военной администрации (ОГА).

Новая амбулатория рассчитана для обслуживания почти 27 тысяч жителей, в том числе и детей. В заведении будут работать кабинет прививок и процедурный кабинет, где можно сделать необходимые общие анализы, скрининги на холестерин, быстрые тесты на беременность, ВИЧ, вирусные гепатиты, определение антигена вируса COVID-19, а также электрокардиограмму по направлению врача.

Сообщается, что за непродолжительное время амбулатория была построена и оборудована благодаря турецко-немецкой организации по оказанию экстренной медицинской помощи «Action Medeor» и международному фонду помощи развитию Голубого Полумесяца IBC Ukraine в Тарутино.

Читайте также: Чем волонтеры из Шотландии угощали тарутинских волонтеров

«Невероятно ценным является то, что в сверхсложные времена войны иностранные партнеры не забывают об Украине и ее гражданах, помогают и всесторонне поддерживают, особенно важно в развитии здравоохранения и улучшении условий и качества предоставления медицинских услуг», — отметили в ОВА.

В 2023 году на День Независимости Украины в поселке Тарутино состоялось открытие стелы с мемориальными досками одиннадцати Героям Тарутинщины, погибших в российско-украинской войне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции