Новости Одессы и Одесской области

Продолжается масштабное обновление медучреждений Одессы (ФОТО)

Продолжается масштабное обновление медучреждений Одессы (ФОТО)

Роддом №2Городские власти Одессы всерьез взялись за медучреждения города. В частности, продолжается капитальный ремонт здания детской поликлиники №6 по ул. Академика Филатова 7-а неподалеку от площади Толбухина. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В этой больнице обслуживают около 17 тыс. детей из Киевского района. Ремонт больницы проводится на средства городского бюджета.

Ремонтные работы предполагают установку энергосберегающих стеклопакетов, проведение малярно-штукатурных работ, монтаж подвесных потолков и встроенного освещения, укладку новой плитки, замену электропроводки, обновление систем тепло и водоснабжения и сантехники.

Ремонт позволит открыть еще одну обновленную детскую поликлинику, которую планируется оснастить современным оборудованием.

При этом, на время ремонта врачи всех педиатрических отделений детской поликлиники №6 ведут прием по адресу: ул. Академика Глушко, 32-а.

Для вызова на дом участковых педиатров, ранее принимавших в поликлинике по ул. Академика Филатова, работает номер телефона регистратуры: 765-93-90.

Между тем, за счет средств городского бюджета для роддома №2, располагающегося на ул. Старопортофранковской,   был приобретен высокочастотный радиоволновой хирургический генератор, фетальный монитор для исследования многоплодной беременности, монитор пациента, дефибриллятор, четыре пульсоксиметра, кольпоскопическая оптическая и электронная системы. 

Кроме того для роддома были закуплены и переданы медучреждению шесть гибких контуров с подогревателем, которые необходимы для работы аппаратов искусственной вентиляции легких у новорожденных. На эти нужды было потрачено 1 млн. 264 тыс. грн. бюджетных средств.

Между тем, из городского бюджета также финансируется трехразовое полноценное питание беременных и рожениц при помощи вендинговых аппаратов. Поддерживается высокий уровень санитарии и гигиены в медучреждении.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на Пересыпи открылся новый пункт первичной медико-санитарной помощи. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции