Новости Одессы и Одесской области

Одесситам покажут уникальную фотовыставку

Одесситам покажут уникальную фотовыставку

Фото с ВысоцкимКо Дню Победы 9 мая в музее кино одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины откроется уникальная фотовыставка «Владимир Высоцкий. Сыновья уходят в бой»

В экспозиции будут показаны фото из известных фильмов «Война под крышами», «Живые и мёртвые», «Единственная дорога», «Белый взрыв» и прочие. Кроме того, на выставке представят разные книги о Высоцком, а также пластинки с его военными песнями.

Один из организаторов фотовыставки, Василий Вербицкий, отметил, что экспозиция также будет размещена в комнате–музее актера, которая является составной частью музея кино. Такой формат выставки будет представлен впервые.

Напомним, что ранее о Высоцком рассказывал одесский капитан.


СПРАВКА

Высоцкий за свою творческую карьеру (с 1959 по 1980 годы) снялся в около 30 фильмах. В том числе он сыграл и в нескольких военных картинах.

Одна из самых примечательных — роль старшего лейтенанта танкиста Володи в картине Виктора Турова 1966 года «Я родом из детства», где он также исполнял ряд военных песен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
хайль ес
хайль ес
6 лет назад

в 1941 немцы приходили грабить с автоматами наперевес.
Сегодня они пришли укронацистами, которые вывезли золотой запас страны в сша, ограбили народ опустив нац валюту и повысив налоги и тарифы.
Нацисты заждались безвиза.
называя себя патриотами, т.е. черное белым, грабители ждут безвиза чтоб покинуть ограбленную украину и выехать в гнойропу за наградой и спасением от нищеты ограбленной ими страны, как яценюк

хайлю есу
хайлю есу
6 лет назад

Тема — о Высоцком.Или тебе эта фамилия не знакома?И при чём тут твоё подмосковное говняганье?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции