Новости Одессы и Одесской области

Во время тушения пожара на рынке «Северный» одесские патрульные спасли мальчика

Во время тушения пожара на рынке «Северный» одесские патрульные спасли мальчика

Пожар на рынке "Северный"22 апреля в Одессе на поселке Котовского случился масштабный пожар на рынке «Северный», который, к счастью, обошелся без жертв, однако основательная часть торговой площади выгорела.

Свои комментарии о произошедшем изложил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Форостяк отметил, что при тушении пожара имели место скоординированные действия всех подразделений, а представители ГСЧС прибыли на место пожара через 10 минут после получения сигнала. Первыми на месте происшествия, тем не менее, были представители патрульной полиции, к которым затем присоединились отряды Нацгвардии и представители Суворовского отделения полиции.

С первых минут была организована эвакуация людей и товаров, а также приняты меры по недопущению случаев мародерства.

При этом сотрудники полиции занимались также расчисткой площадки для размещения техники ГСЧС, поскольку пространство по периметру рынка оказалось заставлено припаркованными автомобилями и плотно прилегающими друг к другу торговыми павильонами, которые фактически не могли похвастаться мерами противопожарной безопасности.

Помимо этого, правоохранители проявили настоящий акт героизма, когда кинулись в самый эпицентр пожара и вынесли на руках несовершеннолетнего мальчишку, который поначалу недооценил уровень опасности, а потом, когда было уже поздно, лег на землю и пытался спрятаться от огня и токсичного дыма.

Патрульные обернули его в простыню и тряпки и перенесли в безопасное место.

В целом, обошлось без пострадавших, однако семеро патрульных получили токсическое отравление продуктами горения бытовой химии и лакокрасочных материалов. Пятеро из них сейчас находятся на стационарном обследовании в Областной больнице, один в 5 городской больнице, которая находится на Троицкой, и еще один патрульный лежит в 10 больнице на Малиновского. Завтра все они будут переведены в госпиталь МВД в Кирпичном переулке. Сейчас жизням пострадавших правоохранителей ничего не угрожает.

По факту произошедшего пожара открыто дело по ст. 270 УК Украины. Продолжается расследование причин пожара. Предварительные результаты указывают на неисправность электросети, однако правоохранителями изучаются все версии, включая поджог.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о крупном пожаре на рынке "Северный". 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции