Новости Одессы и Одесской области

Число жертв ракетного удара по Одессе растет: в больнице умер еще один спасатель

Число жертв ракетного удара по Одессе растет: в больнице умер еще один спасатель

Число погибших в Одессе в результате российского ракетного удара 15 марта возросло до 21. Сегодня утром, 16 марта, в больнице скончался еще один пострадавший – спасатель ГСЧС.

Об этом сообщила вице-мэр Светлана Бедрега.

«Сегодня утром скончался еще один раненый в больнице», – сообщила Бедрега.

По ее словам, по состоянию на утро субботы, 16 марта, в больницах остаются более 50 пострадавших в результате вчерашней ракетной атаки. (ранее глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщал о 40), часть из которых (по данным Кипера – 9 человек) – в тяжелом состоянии.

В областном управлении ГСЧС назвали имя погибшего – это 39-летний водитель-пожарный Виталий Алимов, получивший тяжелые травмы во время выполнения служебных обязанностей, в результате повторного ракетного удара.

«Медики делали все возможное, но спасти нашего коллегу не удалось», – констатируют спасатели.

Погибший спасатель Виталий Алимов

Также коллеги Виталия отмечают, что он всегда останется в их памяти как хороший друг, отзывчивый и добрый человек и профессионал своего дела.

Как сообщалось ранее, в результате ракетного террора 15 марта погиб его сослуживец – 29-летний водитель-пожарный, мастер-сержант службы гражданской защиты Денис Колесников.

Напомним, в первой половине дня 15 марта 2024 года россия запустила по Одессе две баллистические ракеты. В результате была разрушена база отдыха на Даче Ковалевского, пострадали дома в частном секторе, погибли и пострадали десятки людей.

В числе погибших – бывший заместитель мэра Одессы Сергей Тетюхин, командир батальона «Цунами» Александр Гостищев, заместитель руководителя Нацполиции в Одесской области Дмитрий Абраменко.

Сегодняшний день, суббота 16 марта, объявлен в Одессе и Одесской области Днем траура.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции