Новости Одессы и Одесской области

Грядущая ночь непогоды обещает быть самой суровой

Грядущая ночь непогоды обещает быть самой суровой

Заседание оперативного штабаВ ночь на 21 апреля ожидается ухудшение погодных условий с максимальным понижением температуры: от минус одного градуса на юге Одесской области до минус трех – на севере региона. Об этом заявил замначальника Гидрометцентра Черного и Азовского морей Игорь Невировский во время заседания оперативного штаба по вопросам ухудшения погодных условий в Одесской области.

По словам Невировского, на севере области ожидается сильный ветер, снегопады, налипание мокрого снега, метели. На юге ожидаются дожди, которые будут переходить в смешанные осадки. Большая часть осадков превысит 20 мм за текущие 12 часов. Порывы ветра скоростью 15-20 м/с вызовут заморозки, которые, в свою очередь, негативно повлияют на сельское хозяйство. Однако уже 22 апреля во второй половине дня погодные условия начнут улучшаться.

Между глава Одесской области Максим Степанов потребовал от профильных ведомств и службы ГСЧС быть максимально готовыми и действовать на упреждение. При этом, должен быть установлен постоянный контроль за температурными условиями в больницах, детсадах, образовательных и социальных учреждениях.

В свою очередь, замначальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк доложил, что соответствующая спасательная техника приведена в состояние повышенной проходимости, подготовлено также насосное оборудование и переносные электростанции. К работе готова 31 единица техники повышенной проходимости и 280 человек личного состава.

В случае осложнения обстановки дополнительно будет задействована 61 единица техники и 380 человек личного состава. В частности, в Одессе к работе готовы приступить 28 единиц техники и 95 человек личного состава.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что Одессе не стоит ждать скорого улучшения погоды. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Изя
Изя
7 лет назад

остается только молится и просить у Господа прощение

dfg
dfg
7 лет назад

Пригород Одессы заметает снегом 20 04 2017 . Одесса
https://www.youtube.com/watch?v=yAyrOieYs_4

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции