Новости Одессы и Одесской области

Одесситы собираются на митинг против застройки Ланжерона

Одесситы собираются на митинг против застройки Ланжерона

Ланжерон19 апреля днем около 13:00 одесские активисты планируют провести акцию протеста на Думской площади, выступая против утвержденных мэрией планов по благоустройству пляжа Ланжерон.

Активисты не без оснований опасаются, что в процессе этого благоустройства будут уничтожены зеленые зоны, а большую часть пространства займут торговые точки, кафе и рестораны. Тем более что автором проекта по благоустройству Ланжерона является Юрий Беликов, который ранее уже выступал проектировщиком новой Аркадии, ставшей столь ненавистной рядовым одесситам.

Благоустройство ЛанжеронаСреди списка требований протестующих числится отставка Главного архитектора Одессы и проведение открытого конкурса на эту должность, а также удаление коррумпированных лоббистов из состава Градсовета. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на заседании Градостроительного совета Одессы были озвучены планы по благоустройству территории пляжа Ланжерон. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Читаю и диву даюсь. Митингуют в защиту животных, против застройки и за застройку. Неужели все остальное подходит? Неужели с остальным согласны?
Что, выросшие цены и тарифы всем нравятся? Преступность, псевдореформы и фактическое уничтожение стариков «проглотили»?

Подпалая Светлана
Подпалая Светлана
7 лет назад

Не около 13, а в 12 часов

серчер
серчер
7 лет назад

Пенсионер — за безвиз забыли, приходите митинговать за отмену.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции