Новости Одессы и Одесской области

Депутаты из Одесской области нашли убедительную причину не подавать e-декларации

Депутаты из Одесской области нашли убедительную причину не подавать e-декларации

Электронная декларацияИз обращения депутатов Ивановского райсовета Одесской области следует, что депутаты сельских, поселковых и советов объединенных громад глубоко обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг вопроса заполнения электронных деклараций.

Как отмечается в обращении, которое у себя на страничке в Facebook опубликовала Евгения Генова, депутаты полагают, что при утверждении законодательной нормы «О предотвращении коррупции» в части подачи электронных деклараций не были предусмотрены возможности депутатов соблюдать эту норму.

В частности, большинство депутатов сельских, поселковых и объединенных громад не имеют возможности вовремя подать или вообще заполнить электронную декларацию по причине отсутствия доступа к сети интернет и  необходимой компьютерной технике. Поэтому заполнение электронных деклараций является для них просто нереальной задачей – отмечается в обращении. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что многие украинские чиновники пожелали оформить заново свои электронные декларации. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции