Новости Одессы и Одесской области

В Одесской ОГА обеспокоенны повальной коррупцией в Госпотребслужбе

В Одесской ОГА обеспокоенны повальной коррупцией в Госпотребслужбе

Совещание в Одесской ОГАНа аппаратном совещании в здании Одесской облгосадминистрации рассматривались вопросы касательно осуществления контроля за выполнением фитосанитарных мероприятий на территории Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Так, по словам исполняющего обязанности начальника главного управления Государственной продовольственно-потребительской службы в Одесской области Сергея Поповского, в последние годы вырос экспорт овощей и фруктов, которые проходят фитосанитарный контроль с целью определения вредных организмов.

Кроме того, чиновник заявил, что ежегодно проводится мониторинг сельскохозяйственных угодий. В данный момент выявлено 12 карантинных организмов.

Между тем, глава Одесской области Максим Степанов поинтересовался у докладчика, по какой причине за последние два года предприниматели, которые занимаются импортом фруктов и овощей, стали массово отправлять свой товар на таможенные пункты других областей.

Председатель ОГА уточнил, что постоянно слышит жалобы от предпринимателей касательно условий прохождения фитосанитарного контроля, в частности по срокам проведения этих проверок. За последние два года 16 тыс. тонн груза ушли на другие таможенные пункты.

При этом, депутат Облсовета Дмитрий Чапир сделал заявление о том, что Госпотребслужбу чиновники превратили в кошелек, который обслуживает интересы отдельных должностных лиц.

Таким образом, по факту данной информации Максим Степанов поручил передать соответствующую информацию правоохранительным органам для проведения проверок чиновников Госпотребслужбы.

Степанов при этом отметил, что в данном деле у него в полнее четкий, коммерческий интерес: увеличить доходные поступления в бюджет, которые можно будет направить на ремонт дорог области.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала, что на взятке попался замначальника Одесской таможни. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции