Новости Одессы и Одесской области

Одесситам подсказали альтернативный маршрут с Пересыпи в центр (ФОТО)

Одесситам подсказали альтернативный маршрут с Пересыпи в центр (ФОТО)

Движение на Пересыпском мостуСегодня, 20 марта, в районе Пересыпского моста образовалась большая пробка. Тем не менее, в мэрии посчитали эту ситуацию удовлетворительной. Посмотреть своими глазами на происходящее, ездил корреспондент «Одесской жизни».

В связи с прокладкой трамвайного полотна возле Пересыпского моста, движение по некоторым улицам было перекрыто. Из-за этого, в час-пик понедельника, возле моста образовался серьезный затор.

Самая большая нагрузка пришлась на улицу Атамана Головатого и Херсонский спуск. По этим дорогам одесситы пытались попасть в центр города с поселка Котовского. Однако, был и более подходящий, альтернативный вариант:

«Я нахожусь здесь с 7 часов утра. Пик загрузки дороги был с 7:30 до 8:30. Самое главное что с утра полиция четко организовала движение транспорта. Было небольшое ДТП. Его быстро оформили и освободили проезжую часть. Балковская, как резервная улица, функционирует. Но все по привычке едут через Херсонский сквер. Я думаю, что за следующие пару дней часть трафика уйдет на улицу Балковскую, через которую тоже можно доехать в центр города. Сегодня мы общались с диспетчерами автоперевозчиков и они сообщили, что отклонение маршрутной сети по Балковской — 20-25 минут. Однако, учитывая интенсивность пробки, это время значительно компенсируется», — рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

По его словам, вернуться можно будет также, как и раньше: по улице Приморской и Газовому переулку. В данный момент, к регулировке движения привлечено около 8 экипажей полиции.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как одесситы могут объехать ремонтируемый участок на Пересыпском мосту.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции