Новости Одессы и Одесской области

Минобороны распахивает заповедные земли в Одесской области

Минобороны распахивает заповедные земли в Одесской области

Тарутинская степьДиректор заповедника национального значения «Тузловские лиманы» Иван Русев сообщил о том, что представители Минобороны распахали 1600 Га природоохранной, заповедной земли ландшафтного заказника «Тарутинская степь».

У себя на страничке в Facebook Русев сообщает, что свежая распашка земли была обнаружена вблизи населенного пункта Введенка, где исторически были пастбища, а теперь местные пастухи возмущены их уничтожением.

Тарутинская степьПосле этого, по словам Русева, в Фрумушихе к экологам присоединились журналисты, и обследование степи продолжилось. Вскоре удалось обнаружить и самих военных, которые при помощи квадрокоптера вели съемку распашки, а при виде экологов и журналистов спрятались и отказались отвечать на какие-либо вопросы. Дальше обнаружилось и предположительное военное начальство, которое тоже не смогло толком объяснить свою деятельность и сослалось на некое секретное задание.

Тарутинская степьРусев отмечает, что в этот же день Тарутинский райсовет посетила группа военных и представители Минэкологии и департамента экологии Одесской ОГА. При этом цель и содержание встречи остались неизвестными, а встречаться с представителями заповедника «Тузловские лиманы», военные и государственные экологи отказались. 

Напомним, что недалеко от заповедника в Одесской области военные собираются разместить ракетный полигон

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Какие-то военные у нас бздлявые, от экологов прячутся.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции