Новости Одессы и Одесской области

«Удар возмездия»: в москве прокомментировали обстрел Одессы 18 июля

«Удар возмездия»: в москве прокомментировали обстрел Одессы 18 июля

Пресссекретарь президента россии дмитрий песков назвал обстрел Одессы 18 июля 2023 года «возмездием» за Крымский мост. А в минобороны россии сообщили, что удары нанесли по объектам, где якобы «готовились террористические акты против рф». Об этом сообщило издание «Обозреватель»

В частности, песков утвердительно ответил на вопрос пропагандистов из «РИА Новости» о том, являются ли ночные удары «ударами возмездия» за Крымский мост. Хотя по состоянию на 12 часов дня он заявлял росСМИ, что президент россии владимир путин еще не придумал, как ответить на атаку.

Атака 18 липня

Со своей стороны в минобороны рф назвали атаку просто «групповым ударом возмездия», не уточняя за что. Там уверяют, что попали по объектам, где якобы готовились теракты против россии «с применением безэкипажных катеров», а также по «месту их изготовления на судоремонтном заводе» в районе Одессы.

Кримський міст

Также в ведомстве шойга утверждают, что в районе Николаева и Одессы якобы уничтожены «хранилища горючего» для военной техники ВСУ, и что «все спланированы до удара цели поражены», хотя известно, что силы украинского ПВО сбили все 6 запущенных «Калибров», 31 «Шахед» и разведывательный дрон.

Фото: ОК «Юг», «Обозреватель»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции