Новости Одессы и Одесской области

О закрытии онлайн кинотеатра, потерях Одессы и обрушении фасада

О закрытии онлайн кинотеатра, потерях Одессы и обрушении фасада

Если вы хотите знать, что же произошло за день в Одессе и регионе, но не успели еще посмотреть — самое время это сделать. Ведь мы предлагаем традиционную вечернюю рубрику дня. В ней собраны главные события, которые были сегодня, а их не мало. Впрочем, как обычно.

Сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Одесской области закрыли популярный сайт «icinemax.net», который распространял и показывал пиратский контент. По версии следствия, злоумышленник нанес правообладателям ущерб на сумму более трех млн. гривен. Теперь «интернет-пирату» грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до двух лет (Ст. 176 УК Украины).

Одесский общественник Руслан Болдижар, совершая рейд в окрестностях Воронцовского дворца и прилегающей колоннады, чтобы запечатлеть гнетущую картину вокруг. Разрушение Воронцовской колоннады и окрестностей, включая сам Воронцовский дворец и территорию Лунного парка, который городские власти  взялись возродить.

Кроме того, к сожалению, в историческом центре Одессы и другие старинные здания переживают не лучшие времена. Так, произошло обрушение фрагментов фасада Института холода, криотехнологий и экоэнергетики им. Мартыновского. Это случилось в оживленном месте, на углу улиц Дворянской и Пастера (недалеко от Горсада), где расположены корпуса ВУЗа.

Еще автохам заехал прямо на пляж «Ланжерон», где застрял в песке, около парка «Юность» рабочие свернули скандальную стройку, а на проспекте Гагарина появились новые видеокамеры.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции