Новости Одессы и Одесской области

«Одесский Подкидыш» собрал миллионы

«Одесский Подкидыш» собрал миллионы

«Одесский Подкидыш»Завершился сбор денег на съемки художественное кино «Одесский подкидыш» по пьесе писателя и драматурга Георгия Голубенко. Первые эпизоды будущего фильма отсняли еще осенью, не дожидаясь окончания сбора средств. Создателям хотелось успеть запечатлеть уходящую летнюю натуру. 19 сентября побывал на съемках и корреспондент «Одесской жизни», чтобы увидеть в работе известных одесских артистов – Георгия Делиева и Бориса Барского и других.

Георгий Делиев Однако одно дело начать снимать кино, а сосем другое завершить. Для этого требовалось 3 млн. гривен, которые решили собирать с помощью краудфандинговой платформы. То есть, каждый желающий мог пожертвовать любую сумму на кино. Неожиданно люди проявили небывалую активность и вместо 3 млн., сегодня уже собрано на 700 тыс. гривен больше.  Деньги слали не только из Украины, но и из США, России, Израиля и стран западной Европы. Теперь создатели смогут приступить к съемкам «Одесского подкидыша» в павильоне.

«Честно говоря, собрать эти деньги было нелегко, но благодаря общим усилиям, и нашей вере в то, что мы делаем по-настоящему доброе, хорошее дело, объединяющее людей, нам удалось это сделать», — рассказал режиссер фильма, художественный руководитель комик-группы «Маски» Георгий Делиев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции